U16

Résumé du Week-End du 29, 30 Avril et lundi 1er Mai

Retour sur ce Week-End prolongé très chargé pour l'A.S ROUEN UC :

 

Samedi : 

Alors que les U14 remportaient 4-1 leur match de préparation à Saint-Germain, les U16 subissaient une large défaite 13-0 dans un match à très vite oublier.

Le classement de ces deux équipes :

U16
U16

 

 

Dimanche : 

A 11h, L'Equipe 2 accueillait Tours. La domination est rouennaise, mais les contre-attaque sont dangereuse et mènent à deux face à face avec le gardien, heureusement sans conséquence. Victoire 3-0, but de Maxime De la Brunière, Jérome Cousin et Virgile Bochet.

A 15h, l'Equipe 1 affrontait le Stade Français 2, un match capital pour la montée qui se soldera par un 3-3.
Le classement :

Equipe 1

 

Lundi :

L'Equipe 2 se déplaçait à Mer pour un match reporté, renforcé par des joueurs de l'Equipe 1.
Malgré l'absence de remplaçants, Rouen impose son rythme et, malgré 4 buts encaissés, remporte ce match 6-4.

Template asruc 2

 Quelques photos du match : 18320715_201625163680804_2962188911398709195_o
18320715_201625163680804_2962188911398709195_o
18320715_201625163680804_2962188911398709195_o
18320715_201625163680804_2962188911398709195_o
18320715_201625163680804_2962188911398709195_o
18320715_201625163680804_2962188911398709195_o
18320715_201625163680804_2962188911398709195_o
18320715_201625163680804_2962188911398709195_o
18320715_201625163680804_2962188911398709195_o

 

Programme du week-end prochain :

U8/U10 Samedi de 14h30 à 16h00

Plateau Rassemblement à Barentin

U14 Zone 2 / Samedi à 17h00

ASRUC / RCF           

Nationale 2 zone 2 / Dimanche à 11h00

Barentin / ASRUC

 

Bonne semaine à tous !


Résumé du Week-End du 25 et 26 Mars

Samedi : 

Les u16 développement ont gagnés leurs 3 matchs, 3-2 face à Barentin, 5-1 face à Servaville et 5-2 contre Yvetot.

IMG_20170325_164113

Les U14 eux, se sont imposés largement à Saint Maur 8-0 .

Le classement U14 Zone 2 :

Sans titre

Dimanche :

En déplacement à Montrouge, l'équipe 1 n'a pas réussi à ramener de point. Elle perd ainsi 2 places et se retrouve 4ème.

Sans titre

L'équipe 2 qui se déplaçait à Blanc-Mesnil n'a pu ramener qu'un point.
Elle a cependant réussi à revenir à 2-2 alors qu'elle était mené 2-0.
Le classement :

Sans titre

Enfin, l'équipe 3 s'est imposé largement 8-2 face à Isneauville.

Bonne semaine à tous !
 

 

 


Résumé du Week-End du 18 et 19 mars

Reprise du gazon ce week-end du 18 et 19 mars, mais tout d'abord résumé de cette saison 2016/2017 en salle chez les jeunes.

Un titre de champion de France des clubs U14

17159002_1385491704804891_174864199946138525_o

Un titre de champion de France des Départements U12

Une 2nd place au championnat des France des Régions U14

16252435_1349178851769510_5202727870604296775_o

Une 3ème place pour les U19 au championnat de France des clubs !

17192298_1385477014806360_3716200607258933334_o

Résumé du week-end :

Samedi

Les U10 terminent 4ème sur 9 avec une victoire, deux matches nuls et une défaite.

IMG_20170318_154523

 

Les U14 ont eux perdus leurs deux matches contre Caen (6-0) et Barentin (6-2).

Dimanche :

L'équipe 3 s'impose dans difficultés (8-0) contre HC Barentin 2. Elle est toujours première de son classement avec une avance de 6 points sur Vire.

L'équipe 1, qui jouait également Barentin, s'est imposé 3-1, vous trouverez un résumé détaillé ici

IMG_20170319_123003

 

Le classement :

Sans titre

 

Bonne semaine à tous !

 


Résumé du Week-End du 15/16 octobre

 Samedi :

Plateau U8/U10 rassemblant 20 équipes Normandes à Rouen, Nos U10 terminant 7èmes et 8èmes sur 14 tandis que les U8 finissent 3èmes sur 6.

14681072_1243297712357625_5981260918383004562_o

(non pas U18 mais U8)

Au même moment, les U14 développement au Havre s'inclinait 0-1 face à Barentin et arrachait le nul 2-2 contre Caen.

14680550_1243297752357621_9090855198145650113_n

Plus tard dans la journée, les U16 s'imposèrent facilement 6-1 face à Paris Jean Bouin.

14713619_1243297709024292_2235710146532040059_n

Dimanche : 

L'équipe 2 gagna sans difficulté son match face à Mer HC 8-1 à domicile tout comme l'équipe 3 face à Isneauville.

Dimanche prochain l'équipe 1 se déplace à Saint Germain tandis que l'équipe 2 se rend à Saint-Maur-des-Fossés.

Bonne semaine à tous et merci à Guillaume, Thomas, Paul, Justus et Gauthier pour avoir accompagné les jeunes et pour vos précieux arbitrages, et plus globalement aux bénévoles qui ne seront jamais assez pour faire vivre cette École de Hockey et ce Club !