« avril 2017 | Accueil

mai 2017

Résumé du Week-End du 20 et 21 Mai

Samedi :

Les U14 se sont qualifiés brillamment à Carquefou  pour les demi finales du championnat de France.
Ils ont gagné face à Antibes (4-0), Bordeaux (2-1), Carquefou (2-1) et ont fait match nul (0-0) face à Cambrai.
Rendez-vous en demi-finale donc, face à Montrouge le 10 juin.

 

Dimanche 

 

Caen étant absent, L'Equipe 3 clôturera ce championnat Régionale dimanche prochain au Havre.

 

L'Equipe 2, en déplacement à Orléans, s'impose 2-1 grâce à 2 petit corner de Pierre-Marie Offroy.
Le classement :

2

Une simple victoire au match en retard face à Villiers le Bel et L'Equipe 2 sera championne de national 3 !

 

L'Equipe 1, en déplacement à Paris Jean-Bouin, n'a pas réussi à remporté ce match (3-2).
Elle redescend à la 3ème place du Championnat, à une journée de la fin.

Le classement : 

1

 

La semaine prochaine : 

Samedi /  Jeunes

Rassemblement U8/U10 à Yvetot

Dimanche / Adultes

Nationale 2 zone 2

CFP / ASRUC à 13h00

Nationale 3 zone 2

ASRUC / Villiers le Bel à 11h00

Régionale 1

Le Havre / ASRUC à 11h00

 

 


Résumé du Week-End du 13 et 14 Mai

Retour sur ce Week-End à domicile pour les différentes équipes de l'Asruc.

 

Samedi :

Les U14 développement, renforcé par quelques U16, ont remporté leurs 2 matchs face à Vire 8-0 et Le Havre 7-1.

Z

 

Dimanche :

 

A 9h30, l'Equipe 3 accueillait Barentin : victoire 5-0

Le classement :

3

 

A 11h, c'est au tour de l'Equipe 2 d'affronter Saint-Maur, alors premier au classement avec 6 points d'avance sur le second, c'est à dire Rouen.
Le match est serré, mais Pierre-Marie Offroy offre la victoire à l'Equipe 2 avec deux buts sur petit corner.
Grace à ces 3 points, Rouen 2 peut continuer à espérer la montée.

Asruc saint maur

Le classement :

2

 

Enfin à 15h, L'Equipe Première jouait Saint Germain 2 . Victoire 6-1 avec les buts de Steven, Lucas, Pierre L. Pierre B. Justin et Charles.
Victoire capitale dans la course à la montée puisqu'elle permet de rester à égalité de point avec Barentin, vainqueur de Montrouge 2.

Asruc stgermain

Le classement 

1

Félicitations à toutes les équipes pour ce Week-End 100% victorieux !

Le Week-End prochain :

 

Samedi /  Jeunes

U14 Championnat de France à Wattignies

 

Dimanche / Adultes

 

Nationale 2 zone 2

Paris Jean Bouin 2 / ASRUC à 11h30

 

Nationale 3 zone 2

Orléans / ASRUC à 11h00

 

Régionale 1

ASRUC / Caen 2 à 11h00

Bonne semaine à tous !

 



 


Résumé du Week-End du 6 et 7 Mai

Samedi :

 

Nos U8 et U10 se déplaçaient à Barentin pour un plateau régional.
Quelques photos de nos petits rouenneais :

  IMG_20170506_142807
IMG_20170506_142807
IMG_20170506_142807

IMG_20170506_142807

 

 

Dimanche :

L'Equipe 1 se rendait à Barentin, alors premier du classement.
Victoire 4-1 avec les buts de Steven, Charles (x2) et Lucien sur corner.

18268613_1454204601266934_3561501196501438868_n

Cette victoire permet à l'Equipe 1 de prendre la tête au classement !

Sans titre

 

Bonne semaine à tous !

 

 


Résumé du Week-End du 29, 30 Avril et lundi 1er Mai

Retour sur ce Week-End prolongé très chargé pour l'A.S ROUEN UC :

 

Samedi : 

Alors que les U14 remportaient 4-1 leur match de préparation à Saint-Germain, les U16 subissaient une large défaite 13-0 dans un match à très vite oublier.

Le classement de ces deux équipes :

U16
U16

 

 

Dimanche : 

A 11h, L'Equipe 2 accueillait Tours. La domination est rouennaise, mais les contre-attaque sont dangereuse et mènent à deux face à face avec le gardien, heureusement sans conséquence. Victoire 3-0, but de Maxime De la Brunière, Jérome Cousin et Virgile Bochet.

A 15h, l'Equipe 1 affrontait le Stade Français 2, un match capital pour la montée qui se soldera par un 3-3.
Le classement :

Equipe 1

 

Lundi :

L'Equipe 2 se déplaçait à Mer pour un match reporté, renforcé par des joueurs de l'Equipe 1.
Malgré l'absence de remplaçants, Rouen impose son rythme et, malgré 4 buts encaissés, remporte ce match 6-4.

Template asruc 2

 Quelques photos du match : 18320715_201625163680804_2962188911398709195_o
18320715_201625163680804_2962188911398709195_o
18320715_201625163680804_2962188911398709195_o
18320715_201625163680804_2962188911398709195_o
18320715_201625163680804_2962188911398709195_o
18320715_201625163680804_2962188911398709195_o
18320715_201625163680804_2962188911398709195_o
18320715_201625163680804_2962188911398709195_o
18320715_201625163680804_2962188911398709195_o

 

Programme du week-end prochain :

U8/U10 Samedi de 14h30 à 16h00

Plateau Rassemblement à Barentin

U14 Zone 2 / Samedi à 17h00

ASRUC / RCF           

Nationale 2 zone 2 / Dimanche à 11h00

Barentin / ASRUC

 

Bonne semaine à tous !